亚联娱乐东方御府入户大堂及公共部位装饰工程中标候选人公示

发布日期:2020-10-28    浏览次数:540

项目编号

亚联娱乐东方御府入户大堂及公共部位装饰工程

项目编号

WH24GC2020FJ8371

标段名称

亚联娱乐东方御府入户大堂及公共部位装饰工程 

标段编号

 WH24GC2020FJ8371001

招标人

名称

安徽省亚联娱乐芜湖经开有限公司 

地址

芜湖市梦溪路与纬一次路交口  

联系人及电话

李工 0553-2165991

招标代理机构

名称

中乾立源工程咨询有限公司 

地址

合肥市包河区上海路与兰州路交口中建智立方一期6号楼7层 

联系人及电话

贾工 15256545661  0551-65772770-725

招标方式

公开招标 

开标时间

2020年1027日 

第一中标
候选人

单位名称

欣叶安康建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价(元)/费率(%)

17519998.81

项目负责人/项目总监

胡育红

证书编号:皖建安B(2020)0240691

建筑工程一级注册建造师

工期(天)

240日历天

质量承诺

符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求

规定公示的单位业绩

1.中共黄山市党校迁建项目内装饰工程

合同金额:36502077.86元

竣工时间:2018年11月2日

2.宿州市新区建投商务写字楼综合服务楼1#2#公寓楼装饰工程(施工)

合同金额:11839452.26元

竣工时间:2019年1月20日

3.宣城市宣州区人民法院审判法庭内装饰工程

合同金额:11847608.42元

竣工时间:2018年10月8日

规定公示的
单位荣誉

1.于2019年4月,黄山高铁综合客运站站房工程获“2017-2018年度安徽省建设工程黄山杯奖”(参建)

2.于2019年4月,昌辉新区研发中心(含报告厅)工程获“2017-2018年度安徽省建设工程黄山杯奖” (参建)

第二中标
候选人

单位名称

美华建设有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价(元)/费率(%)

17540650.44

项目负责人/项目总监

徐飞鹏

证书编号:赣建安B(2017)1010776

建筑工程一级注册建造师

工期(天)

240日历天 

质量承诺

符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求

规定公示的单位业绩

1.南京同仁医院综合楼D区装饰工程

合同金额:83871530.00元

竣工时间:2017年8月15日

2.北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)工程装修工程

合同金额:222927766.99元

竣工时间:2017年8月30日

3.赣州市人民医院新院建设工程A地块二标段—室内装饰装修工程

合同金额:75613653.67元

竣工时间:2017年5月10日

规定公示的
单位荣誉

2019年12月长春龙嘉国际机场二期扩建工程T2航站楼工程获“2018-2019年度中国建设工程鲁班奖”(参建)

第三中标
候选人

单位名称

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价(元)/费率(%)

17521900.63

项目负责人/项目总监

黄春雷

证书编号:粤建安B(2009)0007265

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

240日历天 

质量承诺

符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求

规定公示的单位业绩

1.甘肃交通科技产业园区项目内部装饰装修施工工程

合同金额:46983673.58元

竣工时间:2019年3月25日

2.国家开发银行股份有限公司山东省分行营业用房室内装饰项目装饰工程施工

合同金额:60808516.55元

竣工时间:2018年9月25日

3.大别山干部学院香山校区维修改造项目施工

合同金额:25712171.75元

竣工时间:2019年3月28日

规定公示的
单位荣誉

2015年11月东湖国家自主创新示范区公共服务中心工程获“2014-2015年度中国建设工程鲁班奖”(参建)

评标被否决单位及原因

深圳三森装饰集团股份有限公司:投标工期为0,不符合招标文件要求;

中建富林集团有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求(未提供中标公示查询网址)

山西八建集团有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求(未提供中标公示查询网址)

深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司:投标人名称与营业执照等不一致

其他招标文件规定的公示项

a值:84;b值:91

随机抽取投标人报价进行算术平均的10家投标单位为:

合肥大源建筑装饰工程有限公司

深圳市博大建设集团有限公司

欣叶安康建设工程有限公司

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

广东爱得威建设(集团)股份有限公司

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

美华建设有限公司

湖南新宇装饰设计工程有限公司

安徽省豪伟建设集团有限公司

浙江省武林建筑装饰集团有限公司

公示时间

公示发布次日起3个工作日

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

分享到:
返回顶部
xxfseo.com